Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинск потратит больше миллиона на борьбу с бродячими животными

29.03.2013
Изменить размер шрифта

29 марта стали известны результаты конкурсов городской станции по борьбе с болезнями животных и администрации Северодвинска. Содержать бездомное животное в течение 6 месяцев никто не захотел.

Ни одного желающего не нашлось на участие в конкурсе городской станции. Этот конкурс проводился на «оказание услуг по отлову, учету, транспортировке, содержанию и использованию безнадзорных животных» на территории нашего города. Условия выполнения контракта оказались абсолютно неинтересными для исполнителя, ведь по ним животное нужно было не только поймать, но и содержать, лечить, организовывать поиски хозяина и т.д. В реализацию красивого, но дорогостоящего и далекого от реальной жизни проекта, никто не поверил. Как и ожидалось.

Аналогично предсказуемым оказался результат конкурса городской администрации. В этом конкурсе требования ставились более реальные и, соответственно, более жесткие: «сбор павших животных, прием животных от населения и организаций, их эвтаназию и утилизацию». По результатам конкурса эти задачи возьмет на себя «Спецавтохозяйство».

Эдуард СОКОЛОВ


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий