В День космонавтики в эфире Первого канала ожили картины Алексея Леонова

2620
1 минута
В День космонавтики в эфире Первого канала ожили картины Алексея Леонова Изображение: Первый канал
В честь Дня космонавтики в эфире Первого канала появились видеоролики, созданные на основе картин Алексея Леонова. Алексей Леонов – первый космонавт, вышедший в открытый космос. А ещё художник, его картины хранятся в Третьяковской и Дрезденской галереях, во многих музеях России и мира.

Идея создания таких межпрограммных видеороликов принадлежит главному художнику Первого канала Евгению Райцесу. Дочь Алексея Леонова Оксана была рада предоставить картины своего отца каналу и таким образом напомнить о его творчестве.

- Мы добавили в ролики несколько космических объектов, компьютерную графику, сделали их объёмными, и таким образом они ожили в эфире, - говорит Евгений
  
Видеоролики можно увидеть в эфире Первого сегодня и в выходные.

Информация предоставлена Первым каналом


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.