Житель Северодвинска оплатил долги почти в миллион рублей только из-за запрета на продажу квартиры

378
1 минута
Житель Северодвинска оплатил долги почти в миллион рублей только из-за запрета на продажу квартиры Фото pixabay.com
Судебные приставы Северодвинска возбудили в отношении М. 26 исполнительных производств о взыскании средств на общую сумму около миллиона рублей. Долг мужчина не погашал, скрывался от судебного пристава, был объявлен в розыск.

В итоге было обращено взыскание на средства на его счетах в банках, а также установлен запрет на выезд из страны. Но и эти меры оказались не эффективными. Также было установлено ограничение на регистрационные действия в отношении доли должника в квартире.

Когда собственники квартиры решили её продать, они обнаружили запрет. От родителей М. в отделение судебных приставов поступило заявление с требованием отменить ограничение. Судебный пристав разъяснил родным должника, что запрет в отношении имущества будет действовать до полного погашения задолженности.

Чтобы сделка купли-продажи состоялась, на депозитный счёт отделения судебных приставов должник перечислил около миллиона рублей по всем исполнительным документам, включая исполнительский сбор. Запрет в отношении квартиры снят, рассказали в пресс-службе УФССП России по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.