Житель Новодвинска потерял более 800 тысяч рублей, думая, что выгодно вкладывает деньги

1657
1 минута
Житель Новодвинска потерял более 800 тысяч рублей, думая, что выгодно вкладывает деньги Фото s.4pda.to
11 апреля в полицию Новодвинска обратился 58-летний местный житель. Он рассказал, что ему позвонил незнакомец, якобы финансовый консультант, и предложил гарантированный дополнительный заработок.

Идея новодвинцу понравилась, и он установил на телефон рекомендованное мошенником приложение брокерской биржи. Затем десять дней он переводил деньги на сторонние банковские счета, предвкушая скорую прибыль. При этом большую часть денег он брал в кредит. В общей сложности в карман телефонных аферистов отправилось около 770 тысяч рублей. 

Когда мужчина захотел вывести свои сбережения, он обнаружил, что доступ к платформе заблокирован.

Через некоторое время новодвинцу позвонил ещё один неизвестный, представившийся представителем юридической фирмы, и предложил помочь вернуть деньги. За «услуги» он попросил 76 тысяч рублей. Потерпевший согласился и перевёл требуемую сумму с кредитной карты на продиктованные номера счетов.

Однако когда представители фирмы сообщили новодвинцу, что нужны ещё деньги, он заподозрил неладное и обратился за советом к родственникам. Те сказали, что скорее всего он имеет дело с мошенниками, и посоветовали написать заявление в полицию.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба регионального УМВД России напоминает гражданам о необходимости критично относиться к информации о гарантированном дополнительном доходе, полученной по телефону или в интернете. Для совершения операций с ценными бумагами пользуйтесь услугами официально зарегистрированных организаций. Запомните и одно из главных правил инвестирования – никогда не вкладывайте заёмные средства. Не дайте мошенникам обмануть вас!



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.