Житель Коряжмы подозревается в похищении одиннадцати дорожных знаков

387
1 минута
Житель Коряжмы подозревается в похищении одиннадцати дорожных знаков Фотоколлаж 29.мвд.рф
Летом 2023 года в Ленском районе массово стали пропадать дорожные знаки. С этой проблемой в полицию обратились представители дорожного агентства «Архангельскавтодор». Они не досчитались 11-ти дорожных знаков и восьми стоек с участка между 172-м и 158-м километром автодороги «Заболотье-Сольвычегодск-Яренск». Ущерб составил свыше 40 тысяч рублей.

Подозрение пало на безработного 35-летнего жителя Коряжмы, который уже  привлекался к уголовной ответственности за кражу.

По имеющейся информации, в летнее время мужчина проживает у своих родителей в Ленском районе. Во время очередного приезда он решил похитить дорожные знаки на участке дороги, находящемся далеко от населённых пунктов. Мужчина расшатал стойки знаков, вытащил их из земли и увёз на автомобиле. Добычу он распилил и приспособил для хозяйственных нужд.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится дознание.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.