В Виноградовском округе выявлены проблемы с водоснабжением

434
1 минута
В Виноградовском округе выявлены проблемы с водоснабжением Фото unsplash.com
Прокуратура Виноградовского округа провела проверку и выявила нарушение  закона при организации водоснабжения в посёлке Шошельцы. Там люди берут воду из шести колодцев, но только два из них отремонтированы. А ежегодная чистка, дезинфекция и последующая промывка колодцев проводится не регулярно.

Также есть нарушения на территориях деревни Моржегоры и посёлков Рочегда и Воронцы. Там до сих пор не разработана схема водоснабжения и водоотведения Виноградовского муниципального округа. Это мешает разработке инвестиционных программ в сфере водоснабжения и водоотведения, которые должны повысить до установленного уровня качество питьевой воды.

Прокурор через суд добился признания бездействия администрации незаконным. Суд обязал органы местного самоуправления разработать и утвердить схему водоснабжения и водоотведения Виноградовского муниципального округа. Также администрация должна привести колодцы в посёлке Шошельцы в соответствие с санитарными нормами и правилами и  организовать работы по их текущему ремонту, сообщает прокуратура Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.