В Северодвинске возведут четыре дома в рамках программы переселения из аварийного жилищного фонда на 2025 – 2030 годы

1601
1 минута
В Северодвинске возведут четыре дома в рамках программы переселения из аварийного жилищного фонда на 2025 – 2030 годы Фото dvinanews.ru
В Северодвинске с рабочим визитом побывал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. С представителями городской администрации он обсудил реализацию программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2025 – 2030 годы». Напомним, с программой, которая должна была завершиться в 2025 году, город справился досрочно.

В рамках новой программы в Северодвинске планируется расселить свыше 25 тысяч квадратных метров. Новые дома появятся на месте пустырей или домов, запланированных под снос.

- Поскольку в центре Северодвинска застройка в среднем не превышает пяти этажей, объекты, возведённые по программе, не будут нарушать облик города: мы планируем возвести три пятиэтажных и один четырёхэтажный дом, - цитирует министра пресс-служба губернатора и правительства области.

Предполагается, что в 327 квартир переедет свыше полутора тысяч собственников и нанимателей жилья из домов, признанных аварийными с 1 января 2017 года до 1 января 2022-го.

Дома будут облицованы кирпичом. Внутренние стены планируется сделать из силикатного утолщённого пустотелого кирпича, а перегородки – из гипсовых пазогребневых плит.

Два дома построят на Беломорском проспекте (на перекрёстках с улицами Торцева и Республиканской), ещё по одному – на пересечении улиц Лесной и Пионерской, а также в районе улицы Комсомольской, 27.

С реализацией нового этапа программы переселения администрация Северодвинска снова планирует справиться досрочно, до конца 2027 года.


Фото dvinanews.ru


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.