В Архангельской области в этом году один человек уже обратился в больницу по поводу присасывания клеща

411
1 минута
В Архангельской области в этом году один человек уже обратился в больницу по поводу присасывания клеща Фото pixabay.com
С 7 марта в Архангельской области проводится еженедельный мониторинг за клещевыми инфекциями и обращениями людей в больницы по поводу присасывания клещей.

По данным на 12 апреля, в медучреждения по этому поводу обратился один человек. Присасывание зарегистрировано 5 апреля в Вельском районе. Для сравнения: в прошлом году первый случай присасывания клеща зафиксирован 11 апреля.

К 12 апреля вакцинировано против клещевого вирусного энцефалита 3 764 человека, в том числе 1 225 детей до 14 лет; ревакцинировано 9 408 человек, в том числе 2 127 детей.

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области напоминает, что в регионе 20 из 25 административных территорий являются эндемичными по клещевому вирусному энцефалиту. Не относятся к эндемичным территории Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, а также Мезенского и Лешуконского округов.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.