В Архангельске простились с офицером СОБР Росгвардии, который погиб при задержании вооружённого преступника

1415
1 минута
В Архангельске простились с офицером СОБР Росгвардии, который погиб при задержании вооружённого преступника Фото: пресс-служба Росгвардии по Архангельской области
Вчера в региональном центре «Патриот» состоялась церемония прощания с офицером СОБР «Архангел» Управления Росгвардии по Архангельской области майором полиции Артёмом Краевым. Он погиб 5 апреля во время задержания вооружённого преступника. 

В траурных мероприятиях приняли участие представители Росгвардии и областной администрации, ветераны и сотрудники силовых и правоохранительных органов региона.

По воспоминаниям сослуживцев, Артём был надёжным товарищем, с самоотдачей относился к службе, не раз проявлял решительность и высокий профессионализм в непростых ситуациях. Майор Краев – участник боевых действий. Награждён медалью «За отвагу».
 
После отпевания Артёма Краева с воинскими почестями похоронили на Вологодском кладбище Архангельска.
 
Погибшему было 34 года, у него остались жена и двое детей, младшему в феврале исполнился год, передаёт пресс-служба Росгвардии по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.