Секретарь Совбеза России Николай Патрушев провёл в Архангельске совещание по нацбезопасности в регионах Северо-Западного округа

778
1 минута
Секретарь Совбеза России Николай Патрушев провёл в Архангельске совещание по нацбезопасности в регионах Северо-Западного округа Фото dvinanews.ru
Сегодня секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провёл в Архангельске совещание по национальной безопасности в регионах Северо-Западного федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

В совещании участвовали полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр Гуцан, главы регионов округа, представители федеральных министерств и ведомств.

Обсуждали вопросы взаимодействия силовых ведомств, правоохранительных органов, спецслужб и органов власти для обеспечения безопасности граждан, защиты суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации. 

Также речь шла о мерах по совершенствованию гражданской обороны. Поручено обеспечить комплексный мониторинг природных явлений, рисков и угроз безопасности населения, прогнозирование возможных чрезвычайных ситуаций и их последствий.

Рассмотрены вопросы, связанные с усилением оперативно-разыскной работы, направленной на предупреждение террористических преступлений, с выявлением лиц, склонных к их совершению.

Говорили и о ситуации в миграционной сфере. Поставлена задача повысить эффективность противодействия нелегальной миграции, пресечения попыток формирования этнических анклавов и незаконной трудовой деятельности иностранцев.

После совещания губернатор Архангельской области Александр Цыбульский доложил Николаю Патрушеву о поддержке в регионе участников специальной военной операции.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.