Резиновые сапоги для руководителей: глава Северодвинска прошёл по затопленным участкам и рассказал, как город справляется с ситуацией

1927
1 минута
Резиновые сапоги для руководителей: глава Северодвинска прошёл по затопленным участкам и рассказал, как город справляется с ситуацией Попутно Игорь Арсентьев помог прохожей, которой было сложно преодолеть участок с лужей напротив детской поликлиники. Стоп-кадр с видео vk.com/igor_arsentyev
Город тонет. На улицах лужи из серии «старожилы не припомнят». Сегодня глава Северодвинска Игорь Арсентьев вместе с председателем комитета ЖКХ администрации Николаем Никитиным прошёл по некоторым из самых затопленных участков. О том, что делается для улучшения ситуации, градоначальник рассказал на своей странице «ВКонтакте».

Предприятие «Горвик» вывело все бригады и шесть бочек для откачки воды, каждая из них объёмом от пяти до десяти кубов. Работают без перерывов. На каждый затопленный тротуар требуется до семи заходов. Всю технику вывели и управляющие компании.

Есть объекты, которые топит не традиционно, а по недосмотру коммунальщиков, признал Игорь Валентинович. В качестве примера он привёл тротуар у детской поликлиники на улице Ломоносова. Очевидно, что здесь не хватило вывоза снега. Надо оперативно откачать воду и вывезти оставшийся снег.

Проблемные места есть не только на тротуарах, но и на дорогах. К примеру, на перекрёстке улиц Торцева и Воронина «разлилось целое море».

- В этом году мы почти в два раза увеличили вывоз снега, но значит, этого недостаточно. Комитету ЖКХ дано поручение проанализировать такие места и сделать предложение по объёмам на следующий год, - написал Игорь Арсентьев.

Он заверил жителей города, что коммунальщики и управляющие компании работают в усиленном режиме, он держит этот вопрос на личном контроле:

- Все подрядчики и руководители управляющих компаний наденут резиновые сапоги и проверят вверенные им территории лично, я прослежу.

А Николаю Никитину, который вышел в рейд в ботинках, Игорь Арсентьев сказал: «Чтобы я вас больше в таком виде не видел» - и показал в качестве примера свои ноги в больших резиновых сапогах.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.