Отбывающего наказание в Архангельской области гражданина Азербайджана подозревают в пропаганде атрибутики экстремистской организации

482
1 минута
Отбывающего наказание в Архангельской области гражданина Азербайджана подозревают в пропаганде атрибутики экстремистской организации Фото epp.genproc.gov.ru
В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении отбывающего наказание 41-летнего гражданина Азербайджанской Республики. Его подозревают в пропаганде атрибутики экстремистской организации, сообщают в следственных органах СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, в марте мужчина, отбывая наказание за преступления против собственности в исправительной колонии в Вельском районе, в присутствии других осуждённых выкрикивал лозунги экстремистской организации.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой, РУ ФСБ и УФСИН России по Архангельской области.

Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование атрибутики и символики экстремистских организаций, пропаганда и публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.