Осуждены участники преступной группы, похищавшей деньги из сельских почтовых отделений в Архангельской и Вологодской областях и Республике Коми

748
1 минута
Осуждены участники преступной группы, похищавшей деньги из сельских почтовых отделений в Архангельской и Вологодской областях и Республике Коми Фото unsplash.com
В Вилегодском округе суд признал виновными четырёх жителей Котласа. Они в составе организованной группы совершали кражи из сельских и деревенских почтовых отделений.

Так, в августе 2022 года осуждённые украли деньги из отделения почтовой связи в селе Вилегодск. Отделение принадлежит АО «Почта России», сумма похищенного - свыше 400 тысяч рублей.

Другие аналогичные кражи из отделений «Почта России» преступная группа совершила с сентября по декабрь 2022 года в селе Павловск Вилегодского округа, деревне Игумновская и селе Вознесенское Верхнетоемского округа, посёлке Кизема Устьянского округа, деревне Тиманова Гора Бабушкинского района Вологодской области, селе Визиндор и посёлке Щугрэм Сысольского района Республики Коми. Как уточняет прокуратура Архангельской области, сумма похищенного составила более двух миллионов рублей. 

Преступники забирались в здания, взламывая двери или выставляя оконные блоки.

Суд приговорил участников преступной группы к лишению свободы на сроки девять лет два месяца, семь лет один месяц и шесть лет с отбыванием в колонии строгого режима. Одному из подсудимых назначили наказание в виде полутора лет принудительных работ.

Приговор суда пока ещё не вступил в законную силу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.