Когда сеять томаты на рассаду

3308
1 минута
Когда сеять томаты на рассаду Фото unsplash.com
Среди моих знакомых огородников много людей, практикующих ранний посев томатов. Они сеют эту культуру и в январе, и в феврале, и даже осенью. Я с посевом не тороплюсь. Зачем создавать себе лишние хлопоты и думать, как устроить досвечивание рассады, чтобы сеянцы не вытягивались? 

Я провожу посев с 15 по 25 марта. Появившимся в это время сеянцам хватает солнышка, заглядывающего каждый день в окно. 

У меня есть несколько проблемных окон с южной стороны. Сеянцы на них часто обгорают, поэтому приходиться их притенять. 

Можно было бы перенести рассаду на другие подоконники и избавиться и от этих хлопот, но именно с южной стороны комнаты в моем доме меньше утеплены. Днем в них жарко от солнца, а ночью, наоборот, достаточно прохладно. Томатам нравятся такие экстремальные перепады температуры, и они прекрасно растут. 

Елена Лебедева, Архангельская обл.

Здесь можно подписаться на газету Дачная



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.