В Архангельской области работник магазина бытовой техники ответит перед судом за вымышленных клиентов оператора сотовой связи

773
1 минута
В Архангельской области работник магазина бытовой техники ответит перед судом за вымышленных клиентов оператора сотовой связи Фото ru.freepik.com
Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя региона. Его обвиняют в неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру РФ.

Установлено, что мужчина, работая в 2021 и 2022 годах продавцом в магазине бытовой техники и электроники в Вельске, для получения премии за увеличение продаж сим-карт заключил от имени вымышленных лиц более тридцати договоров на оказание услуг связи.

Сведения о мнимых клиентах он внёс в информационную систему одного из операторов сотовой связи, являющуюся значимым объектом критической информационной инфраструктуры страны. Это повлекло нарушение объективности, достоверности и актуальности содержащейся в системе информации.

Уголовное дело расследовано РУ ФСБ России и направлено в Вельский районный суд, информирует прокуратура Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.