В Архангельске стражи порядка прикрыли «бизнес» организованной группы, наживавшейся на азартных играх

647
1 минута
В Архангельске стражи порядка прикрыли «бизнес» организованной группы, наживавшейся на азартных играх Фото arh.sledcom.ru
В областном центре возбуждено уголовное дело в отношении участников организованной группы, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием интернета.

Следствие выдвинуло версию, что группа действовала с 2021 года, незаконно проводя азартные игры через интернет, мобильные телефоны и специальное игровое оборудование, установленное в разных торговых точках Архангельска.

Пресечь преступный бизнес удалось благодаря совместной работе регионального следственного управления следственного комитета России и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области, при силовой поддержке сотрудников ОМОН регионального управления Росгвардии.

В торговых точках и при обыске изъято игровое оборудование и документы. Сейчас по уголовному делу идёт следствие, в ходе которого в том числе установят всех причастных к незаконной деятельности.

Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении трёх задержанных под стражу, сообщает следственное управление СК РФ по Архангельской области и НАО.



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.