Алиментщик из Северодвинска пытался скрыть арестованный автомобиль

507
1 минута
Алиментщик из Северодвинска пытался скрыть арестованный автомобиль Фото pixabay.com
Житель Северодвинска Б. задолжал бывшей жене алименты на содержание несовершеннолетних детей. Мужчина не раз менял работу, у него образовалась задолженность в 200 тысяч рублей.

Судебный пристав арестовал принадлежащий северодвинцу автомобиль «Лада Гранта». Машину оставили мужчине на ответственное хранение на придомовой территории по адресу его проживания. Должник знал об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие и незаконную передачу арестованного имущества. Но когда получил уведомление о передаче авто на принудительную реализацию, решил скрыть машину.

Автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД на трассе М-8. За рулём находился не сам должник. Машину изъяли и поместили на спецстоянку. Она ожидает передачи в специализированную организацию для продажи.

За незаконные действия должника отделением судебных приставов инициирована проверка. Надеясь на смягчение приговора, мужчина уже погасил большую часть задолженности. Исполнение судебного решения находится на контроле, сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.