Новости Северодвинска и Архангельской области

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил отметил 55-летие

27.12.2015
Изменить размер шрифта
27 декабря, в день своего 55-летия, Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершил Литургию в Ильинском кафедральном соборе Архангельска.

За богослужением владыка рукоположил диакона Андрея Алексеева во священника. Как сообщает пресс-служба епархии, среди молящихся были губернатор Архангельской области Игорь Орлов, глава Архангельска Игорь Годзиш и другие представители власти и общества.

Епископ Бронницкий Парамон вручил архипастырю земли Архангельской икону святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси с частицей гроба этого святого.

- Вы подаете пример настоящего, искреннего служения Богу и людям, в этом ваше счастье и состоит. Мы счастливы только, когда мы с Богом. Ваши труды направлены на то, чтобы быть всегда с Богом. Желаю вам, дорогой владыка, счастья, чтобы каждое мгновение, каждая мысль ваша были наполнены радостью, миром и любовью в Господе. Потому что только счастливый человек может осчастливить других, потому что, будучи с Богом, он не может не проповедовать Господа, - сказал он в своем поздравлении Даниилу.

Фото пресс-службы епархии

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий