Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске завершился второй чемпионат Архангельской области по пулевой стрельбе среди инвалидов

25.05.2019
Изменить размер шрифта
Северодвинцы на огневом рубеже

В тире «Строитель» успешно для северодвинцев завершился второй чемпионат Архангельской области по пулевой стрельбе среди инвалидов. 

На огневой рубеж в течение одного дня выходили стрелки из пяти городов области и представители Коношского и Ленского районов. Сначала каждый спортсмен участвовал в предварительных стрельбах из пневматической винтовки с десяти метров. Так в двух подгруппах определились десять финалистов. Причём только трое участников были не северодвинцы. И это не случайно, так как нашим землякам гостеприимные хозяева из МАСОУ «Строитель» предоставляют прекрасную возможность дважды в неделю проводить тренировки.

В результате в двух финальных группах почти весь пьедестал почёта заняли северодвинцы. Чемпионами области стали Елена Карельская и Светлана Филимонова, которая, выбив 590 очков из 600 возможных, выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Призёрами чемпионата стали председатель Северодвинской городской организации инвалидов Ольга Мокроусова, Александр Наумов и Ян Чистяков. 

Прошедшие соревнования были отборочными, и большинство участников будут в составе сборной Архангельской области участвовать с 23 по 28 июня в карельском городе Лахденпохья в межрегиональной спартакиаде Северо-Запада России. 

А пока сборная Северодвинска с 1 по 2 июня в Коряжме будет отстаивать на 31-х областных летних спортивных играх титул сильнейшей команды, завоёванный на соревнованиях в прошлом году. 

Валерий УТКИН
Фото автора
"Вечерний Северодвинск", 21-2019
Заголовок в газете: "Пристрелка перед зональной спартакиадой"

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий