Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинским тяжелоатлетам готовят спортзал

18.10.2017
Изменить размер шрифта
На минувшей неделе состоялось заседание депутатской группы, где обсудили вопрос о работе зала тяжёлой атлетики, что находится на территории лицея №17. Проблема возникла, когда в минувшем году тренер Станислав Шаров со своими воспитанниками был вынужден искать другое помещение для тренировок, так как помещение закрыли.

К сведению, центр тяжёлой атлетики решили создать ещё пять лет назад, помещение выбрали в здании бывшей теплицы лицея. Большой объём работ был выполнен на безвозмездной основа членами Федерации тяжёлой атлетики. 

В 2015 году вместе с центром открыли отделение тяжёлой атлетики в ДЮСШ-2. 

Но тренировки центра в обновлённом тренажёрном зале пришлось прервать, так как помещение не соответствовало нормам в связи с изменениями требований Роспотребнадзора. 

В период с января по сентябрь этого года в центре был проведён косметический ремонт зала, разработан проект реконструкции вентиляции и решён вопрос о финансировании. Сейчас ведутся подготовительные работы к началу реконструкции.

Согласно плану, зал будет готов до Нового года. 

- Правда, на заседании прозвучало, что будет универсальный зал тренажёров и силовой подготовки. Но напомню, что изначально создавался Центр тяжёлой атлетики, который специально строился для возможности преподавания мастеру спорта международного класса по тяжёлой атлетике Григорию Шарову. Надеюсь, это будет учтено, - рассказал "Северной неделе" Станислав Борисович.

Пользуясь случаем, он благодарит за активную поддержку руководителя местного отделения "Справедливая Россия" Алексея Кувакина и депутата Горсовета от партии "Справедливая Россия" Александра Гришина.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий