Новости Северодвинска и Архангельской области

Реванш в родных стенах

27.06.2018
Изменить размер шрифта
Прыгает Юрий Аверченков из Коноши 

Сборная Северодвинска одержала уверенную общекомандную победу в тридцатых областных летних спортивных играх среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. 

В прошлом году наши спортсмены-инвалиды на подобных соревнованиях в Котласе уступили котлашанам чуть больше десяти очков и заняли второе место. На этот раз  юбилейные спортивные игры по шести видам спорта прошли на уютном стадионе «Беломорец». Причём наш город впервые был хозяином подобных соревнований. Видимо, родные стены помогли успешно выступить нашим землякам. Они уверенно взяли реванш, выиграв у основного соперника, спортсменов из Котласа, более ста очков. Бронзовыми призёрами стали новодвинцы. 
Словно с корабля на бал в день игр приехал из Новочебоксарска член нашей команды 42-летний Михаил Чивиксин. На чемпионате России по бадминтону среди инвалидов Михаил выступил достойно и пополнил коллекцию наград двумя серебряными и одной бронзовой медалями. 

После торжественного открытия соревнований с участием более семидесяти спортсменов из пяти городов и восьми районов Архангельской области начались юбилейные летние спортивные игры. В шести видах спорта - прыжки в длину с места, метание мяча, бег на 60 метров, дартс, шашки и настольный теннис - определялись чемпионы и призёры соревнований. Каждый из восьми членов команды - Александр Наумов, Михаил Чивиксин,  Елена Карельская, Татьяна Митина, Максим Грязнов, Светлана Филимонова, Валерий Головкин и Алексей Пирогов - внесли вклад в общекомандную победу, завоевав 27 медалей разного достоинства.

Несмотря на усталость после дороги, сразу включился в борьбу Михаил Чивиксин. В итоге наш именитый спортсмен в своей возрастной группе завоевал четыре золотые медали. Благодаря хорошей группе поддержки – семье отличился 39-летний Александр Наумов. Он впервые выиграл турнир по шашкам, в котором участвовали две дюжины спортсменов. Александр стал лучшим и в дартсе. 

Среди женщин уверенную победу в дартсе одержала Елена Карельская, а Татьяна Минина выиграла шашечный турнир. Ушли домой с благодарственными письмами от центра развития адаптивного спорта Михаил Чивиксин и председатель северодвинской городской организации инвалидов Ольга Мокроусова. 

Валерий УТКИН 
Фото Валерия УТКИНА
Газета "Вечерний Северодвинск", 26-2018
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий