Новости Северодвинска и Архангельской области

Не победа, так воля к победе

16.05.2018
Изменить размер шрифта
Лучший боксёр турнира Данил Головин

Открытый турнир памяти Николая Маковеева.

В актовом зале техникума судостроения и судоремонта прошёл 16-й открытый турнир по боксу среди юношей 12-16 лет памяти первого мастера спорта СССР в Архангельской области Николая Маковеева. 

Многие юные боксёры провели свои первые бои на настоящем ринге. Здесь же пробовали свои силы в качестве судьи боксёры, уже добившиеся успехов. Так, наш перспективный 18-летний мастер спорта Вячеслав Летовальцев судил соревнования юных боксёров уже во второй раз. 

К слову, недавно Вячеслав участвовал в отборочном турнире к первенству мира. На челябинском ринге северодвинец стал в своей весовой категории бронзовым призёром. Первенство мира среди юниоров и юношеские Олимпийские игры пройдут в ноябре - декабре. Наш земляк является одним из претендентов в состав сборной страны. А пока главная задача Вячеслава – сдать выпускные экзамены за одиннадцатый класс. 
В турнире памяти Николая Маковеева вели бои 97 боксёров из трёх городов области.

Самым драматичным и красивым поединком стал финальный бой в весовой категории 60 килограммов между воспитанником ДЮСШ-2 Евгением Погосяном и архангелогородцем Александром Гулейкиным. Бой шёл с переменным успехом. И всё же судьи, не без разногласий, отдали победу боксёру из столицы Поморья. Победителю был вручён кубок «За лучшую технико-тактическую подготовку», а Евгений был удостоен приза «За волю к победе».

В финальном бою в весовой категории 75 килограммов встретились одноклубники из ДЮСШ-2 Глеб Гагарский и Данил Головин. Активнее и убедительнее был Головин, он и выиграл бой ввиду явного преимущества. По окончании поединка ему был вручён кубок памяти Николая Маковеева. Данил Головин признан лучшим боксёром турнира. Обладателем приза памяти тренера Петра Березовского и приза лучшего боксёра среди младших юношей стал северодвинец из ДЮСШ-2 Лев Сынков. Лучшим судьёй турнира признан архангелогородец Валерий Таратин.
В церемонии награждения победителей и призёров турнира принял участие ученик Николая Маковеева председатель городской федерации бокса Валерий Мостович. 

Валерий УТКИН 
Фото Валерия Уткина
Газета "Вечерний Северодвинск", 20-2018
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий