Новости Северодвинска и Архангельской области

К блестящей победе готовы!

22.03.2017
Изменить размер шрифта
Блестяще выступили северодвинцы в Исакогорке на региональном этапе зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, завоевав в двух возрастных группах кубки за общекомандную победу. 
Этого успеха наши земляки добились после успешных личных выступлений. Программа первого дня соревнований состояла из пяти видов. На следующий день была лыжная гонка. В зависимости от возрастной группы участникам пришлось бежать от одного до пяти километров.

У мужчин весь пьедестал почёта заняли наши земляки. Больше всех очков - 388 - заработал мастер спорта по зимнему полиатлону Александр Вересов. Серебряным и бронзовым призёрами стали Денис Семёнов и Вадим Степанов. Победный почин поддержала и преподаватель физкультуры из 10-й школы мастер спорта по зимнему полиатлону Светлана Тупчая, набравшая больше всех очков среди женщин - 362. Отличились и наши юноши Роман Минин (гимназия №14), Всеволод Гуреев (школа №20) и Евгений Потапов (школа №16), занявшие весь пьедестал почёта.

Эти блестящие результаты позволили сборной Северодвинска в возрастных группах среди 13-15-летних и 19-39-летних завоевать кубки за общекомандную победу. Большой вклад в успех северодвинцев внесли преподаватель физкультуры из 20-й школы Елена Матвеева и завуч ДЮСШ-2 Андрей Кудрин. А финансовую поддержку оказал отдел физической культуры и спорта городской администрации. 

Валерий УТКИН

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий