Футбол. Не упускай шанс смолоду

30.05.2016
Радостные минуты успеха мальчишки «Звёздочки» разделили со своими родственниками.

На стадионе «Беломорец» завершился турнир «Локобол – РЖД 2016», в рамках которого прошло первенство Архангельской области среди 10-11-летних футболистов. За единственную путевку в финал турнира боролись десять команд.

Борьба была настолько напряжённой, что даже в матче за пятое место победителя пришлось определять только в серии послематчевых пенальти. Им стала архангельская команда «Северные волки».

Мальчишки из «Звёздочки», воспитанники Альберта Фазлыева и Андрея Фогельзонга, разумеется, хотели стать победителями и порадовать своих наставников. В своей подгруппе наши мальчишки уверенно выиграли все четыре игры и заняли первое место. Причём северодвинцы не позволили мячу ни разу побывать в наших воротах.

А вот в полуфинале соперники «Звёздочки» - архангельская команда «Медведи» - смогли использовать два своих момента и выиграли у хозяев поля со счётом 2:0. Несмотря на эту осечку, мальчишки из «Звёздочки» не пали духом и в матче за бронзовые медали с ребятами из Котласа уже свой шанс не упустили. На последних минутах игры с углового удара Юрий Булов головой забил красивый гол. Этой победе радовался не только отец Юрия - в прошлом известный северодвинский футболист Евгений Булов, но и родители, бабушки, дедушки и друзья юных футболистов «Звёздочки».

По итогам турнира лучшим бомбардиром «Звёздочки» стал Савватий Ушаков, а лучшим игроком нашей команды признан Сергей Маслов, который и получил почётные трофеи за третье место из рук мэра Северодвинска Михаила Гмырина.
А в финальной игре обидчики «Звёздочки» - мальчишки из команды «Медведи» - уверенно со счётом 2:0 выиграли у котласского «Локомотива».