Новости Северодвинска и Архангельской области

Финал Кубка Северодвинска по хоккею с мячом стал украшением завершившегося сезона

12.03.2018
Изменить размер шрифта
В минувшее воскресенье стадион «Энергия» принимал участников Кубка Северодвинска по хоккею с мячом. В первом полуфинале команда «Север» одолела «Звёздочку» со счётом 9:5 и вышла в финал. В этой игре отличился «северянин» Василий Ефремов, трижды отправивший мячи в ворота соперников. А вот в другом матче за выход в финал подопечные тренера «Севмаша» Сергея Щукина со счётом 14:0 разгромили «Энергию». Причём автором пяти голов стал Иван Воюшин.

Фаворитом финального матча были многократные чемпионы области и обладатели кубка города хоккеисты «Севмаша». Хотя так не считали игроки «Севера» и большая группа болельщиков с командным флагом стали активно поддерживать своих ребят. А вот счёт открыл севмашевец Александр Захаров. Вскоре нападающий «Севера» Константин Климов дважды метко «выстрелил» в ворота «Севмаша».

Не долго радовались «северяне», севмашевец Иван Воюшин сделал счёт равным. Но настырный и быстрый Костя Климов вновь вывел свою команду вперёд. С таким ходом событий был не согласен капитан «Севмаша» Вячеслав Агеев и, прорвав оборону соперников, снова сделал счёт равным 3:3.

После перерыва севмашевцы пошли вперёд, и Илья Калинин вывел свою команду вперёд. И тут же ветеран «Севера», мастер спорта Василий Глебов совершил рейд через всё поле и отдал пас Александру Косцову, отправившему мяч в ворота «Севмаша». Вновь ничья. В концовке боевого матча вновь отличились севмашевцы Иван Воюшин и Вячеслав Агеев, забившие красивые голы «Северу». Соперники «Севмаша» старались исправить положение, но до финального свистка только Илья Веснин сумел один раз послать мяч в ворота «Севмаша». В итоге со счётом 6:5 победил «Севмаш» и стал обладателем нового переходящего кубка.

Эта напряжённая игра стала украшением завершившегося сезона для северодвинских хоккеистов. Затем состоялось торжественное чествование победителя и призёров соревнований. По итогам чемпионатов области, города и других турниров были определены лучшие игроки. В номинации «лучший вратарь» приз получил Александр Лютиков («Энергия»), лучшим защитником назван Сергей Лебедев («Севмаш»), приз лучшего нападающего достался Константину Климову («Север»), а лучшим бомбардиром и лучшим игроком сезона стал Михаил Ширшов («Севмаш»). Памятным призом за участие в играх за команду «Север» был отмечен бывший игрок «Севера», выступавший за эту дружину в чемпионате страны, Василий Глебов.

Валерий УТКИН

Фото Валерия Уткина


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий