Новости Северодвинска и Архангельской области

Бокс. Победа Вячеслава Летовальцева на профессиональном ринге

26.09.2018
Изменить размер шрифта
Так Вячеслав Летовальцев атаковал соперника в одном из любительских боёв. Фото Валерия Уткина

В Кемерово на вечере бокса Real Boxing 18-летний северодвинец Вячеслав Летовальцев одержал первую победу на профессиональном ринге. 

До этого боя воспитанник тренера из ДЮСШ-2 Сергея Филимонова успешно выступал в любительских  боях на городских, областных и российских соревнованиях. Также Вячеслав достойно выступил в составе сборной России на первенстве Европы среди юношей. В Венгрии северодвинец ни в чём не уступал сопернику по финальному бою, но в итоге уехал домой с серебряной медалью. В этом году Вячеслав успешно окончил учёбу в 23-й школе и стал студентом САФУ.

Турнир, где состоялся первый профессиональный для нашего земляка бой, организовал почётный чемпион мира Григорий Дрозд, у которого хорошие отношения с федерацией бокса Архангельской области. К первому профессиональному поединку Летовальцева готовил тренер Андрей Вегера. Соперником северодвинца был опытный 33-летний боксёр Денис Кенжегалиев из Новосибирской области. И первая проба сил на профессиональном ринге для Вячеслава Летовальцева завершилась победой. У Вячеслава надолго останутся в памяти положительные эмоции. Ему было приятно слышать, как после окончания  боя  в зрительном зале звучало: «Победил мастер спорта Вячеслав Летовальцев, город Северодвинск».

Сейчас Вячеслав учится в областном центре и тренировки проводит в столице Поморья, но его северодвинские поклонники надеются, что ещё не раз Летовальцев порадует своих земляков победами на ринге.

Валерий УТКИН 
Газета "Вечерний Северодвинск", 39-2018

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий