Новости Северодвинска и Архангельской области

Зимой – скользко, весной и осенью – сыро

30.11.2016
Изменить размер шрифта
Ремонт дома на ул. Торцева, 2. Фото Владимира Ларионова

Вчера в Северодвинске мэр Михаил Гмырин провел двухчасовую встречу с ветеранами. На некоторые вопросы глава города не мог ответить сразу. Что бы разобраться детально, он пообещал приехать на проблемные, со слов ветеранов, места.

А сегодня Михаил Гмырин вместе с заместителем по городскому хозяйству Олегом Лобачевым уже посетил два таких адреса.

На улицу Южную,18а главу Северодвинска пригласил Алексей Иванович Перемышленников. Его волнует состояние внутриквартального проезда, где образовались множественные просадки, в которых скапливается вода. Она не утекает в ливневую канализацию, так как дождеприёмные колодцы оказались выше уровня асфальта. В результате зимой – скользко, весной и осенью – сыро.

Этот объект будет включен в план ремонта внутриквартальных проездов на следующий год – такое поручение получил Олег Лобачев от мэра.

Житель дома № 2/2г на ул. Торцева Александра Александровна Ломунова поделилась впечатлениями от капитального ремонта, который выполняется в её доме: рабочие оставили кучи строительного мусора и во дворе, и на тротуаре со стороны улицы. Вокруг дома лежит мусор, старые демонтированные трубы и даже материалы.

Нарекания к качеству работ по капитальному ремонту есть у жителей и управляющей организации, кстати, не только дома № 2/2г по ул. Торцева. Эту тему мы широко освещали: «Дай бог, повезёт с подрядчиком!»

Как пояснил Олег Лобачев, в декабре планируется пригласить представителей Фонда капитального ремонта Архангельской области на очередное заседание общественного совета по ЖКХ и, по возможности, решить с ними проблемные вопросы, возникшие и на других объектах капремонта Северодвинска.

P.S. Отчет о встрече ветеранов с мэром Северодвинска будет опубликован в ближайшем номере газеты «Вечерний Северодвинск».



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий