Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске владелец офиса испортил несущую плиту в пятиэтажке

25.05.2018
Изменить размер шрифта
Дом №53 на улице Советской попал в поле зрения сотрудников отдела муниципального жилищного контроля администрации Северодвинска после того, как владелица квартиры на первом этаже решила обустроить подвал в своей квартире, оборудованной под офис. 

Несколько лет назад в полу квартиры собственник сделал проём для прохода в подвал, где обустроил дополнительное помещение. 

Как рассказали «Северной неделе», поначалу обустроенную комнату вообще не спешили показывать, прикрывая линолеумом. Кроме того, самоделкины ещё и врезались в общие коммунальные сети.

В суде действия собственника признали незаконными, после чего владельца обязали привести помещение в первоначальный вид. Скрытую комнату и вход в неё ликвидировали, а проём в плите перекрытия забетонировали.
Но проверка эксперта в области строительства показала, что железобетонная плита перекрытия покрылась трещинами и теперь её состояние определяется как аварийное. 

Сегодня на месте побывал начальник отдела муниципального жилконтроля Алексей Туфанов, который рассказал, что собственнику до 1 мая было рекомендовано выполнить усиление плиты, но пока этого так и не сделано. 

Управляющая организация составляет проект по усилению плиты, финансовые затраты на проведение всех необходимых работ предъявят владелице той самой квартиры.

Галина Лимонова
Фото пресс-службы администрации Северодвинска 
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий