Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске устраняют последствия шторма

23.08.2018
Изменить размер шрифта
Северодвинск приводит себя в порядок после сильного шторма. В первую очередь в городе занимаются электроснабжением. Как сообщает администрация Северодвинска, для этого убирают деревья и ветки, мешающие работе. Затем приводят в порядок светофоры. Шторм вывел из строя шесть сигнальных устройств. Самые серьёзные повреждения получил светофор, расположенный возле школы №12. На него упал тополь. Также сотрудники “КТА” монтируют сорванные и повреждённые ветром дорожные знаки.

Следующая по важности работа - расчистка дорог и тротуаров. Управляющим организациям поручили ремонт кровель и вывоз деревьев, упавших на стены домов. Работы выполняют в две смены.

“Горсвет” восстанавливает уличное освещение. Работают три бригады в режиме продлённого рабочего дня.

Утром, в 9:10, свет вернули в Нёноксу. Его не было с восьми вечера. Из-за перехлёста проводов сработала автоматика. В пять часов утра без света также остался посёлок Белое Озеро. Ремонтные бригады двигаются в сторону посёлка, восстанавливают линии электропередач и подключают садовые товарищества.

Отсутствие электроснабжения на Яграх в среду оказалось не связано со штормом - был повреждён кабель. На ремонт ушло 40 минут, затем свет вернулся в 45 жилых домов, три детских сада, две школы и детский дом.

Что касается города, то в среду без электроснабжения осталось 448 домов. Оборвало воздушную линию электропередач. К полудню четверга электроснабжение восстановили в квартале, ограниченном Комсомольской, Полярной, Ломоносова и Ленина.

Отключение света во время шторма повлияло на систему холодного водоснабжения. В среду остановились насосы ВОС-2. С 6 часов утра и до 14 часов дня без воды оставались жители кварталов в новых районах Северодвинска.

Игорь Скубенко, глава города, отметил, что для восстановительных работ будет задействован резервный фонд. Тем не менее учреждения тоже должны использовать свои средства для ремонта.

Фото Натальи Гладышевой

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий