Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске школьники разбирают ДТП на реальных примерах

19.04.2019
Изменить размер шрифта
Накануне в Северодвинске на базе центра «Ручеёк» состоялся второй городской конкурс «Дорожный квадрат», главная цель которого - напомнить детям о мерах безопасности на дорогах и  проверить, насколько хорошо они знают дорожные правила. В конкурсе участвовали восьмиклассники морской кадетской школы, лингвистической гимназии №27, а также школ №№ 29, 13 и 3. 

Командам предстояло пройти пять этапов, самым интересным из которых стал видеоконкурс «Выяви нарушителя». Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Северодвинска Арина Прунь представила ребятам видеоматериалы из реальной жизни, а именно аварии, произошедшие на дорогах города корабелов. Школьники с интересом обсуждали спорные вопросы и разобрали подробно каждую из представленных ситуаций.

Также игроки решали кроссворды на знание определений ПДД, разгадывали ребусы и проходили блиц-опрос, когда игроку нужно быстро ответить на заданный вопрос. А капитаны команд сдавали экзамен на вождение велосипеда: в центре созданы условия, максимально приближённые к настоящим: школьники сдавали тесты и управляли автотренажёром. 

По итогам конкурса победу одержала команда гимназии №27, «серебро» за командой школы №13, а «бронза» за командой морской кадетской школы. Все призёры награждены грамотами и подарками. 

Наталья ГЛАДЫШЕВА
Фото автора
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий