Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске натянутые для ремонта дома баннеры мешают жильцам спокойно спать

18.01.2018
Изменить размер шрифта
Пожилая женщина обратилась в службу спасения по поводу последствий ремонта дома 90 на ул. Ломоносова, где проводятся работы по ремонту фасада. Точнее проводились, так как рабочие неожиданно исчезли с объекта за пару недель до Нового года. Натянутые для обогрева под покраску стен баннеры без хозяйского ухода начали обрываться, ветер их колотит по стенам, ночью не поспать.

Поскольку непосредственной угрозы для жизни граждан баннеры не представляют, дежурная службы спасения передала информацию в управляющую компанию, жилищники ищут подрядчика, который обязан навести порядок. Это, как оказалось, не так просто. Поиск ответственных лиц продолжается.

Также известно, что во дворе дома в бесхозном состоянии оставлены стеклопакеты для замены окон, видимо, в подъездах.

Похоже, разбирательство здесь не ограничится снятием баннеров «тепляка». Требуется продолжение ремонта.

Справочно. По документам Фонда капитального ремонта, панельный дом, 1972 года постройки, на ул. Ломоносова, 90 должен был победно отремонтирован к 31 декабря 2017 года. По плану здесь предусмотрено: ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения, ремонт крыши и фасада, ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме. Общая смета работ - более 13 миллионов рублей.

Владимир ИЛЬИН

PS. Аналогичным способом, с использованием так называемого «тепляка», проводились работы на доме 79 на ул. Торцева, там они были прекращены по настоянию жильцов.

Фото Руслан Куницкас


Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий