Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске на «Тропу испытаний» вышли ученики школы №16

17.02.2017
Изменить размер шрифта
Территория школа №16 сегодня превратилась в полосу препятствий. В честь Дня защитника Отечества здесь стартовала декада оборонно-массовой спортивной работы. И подготовка к ней была усилена: проводились дополнительные уроки по ОБЖ и физкультуре, тематические классные часы «России славные сыны», дети занимались в ВСК «Русь»: стреляли в тире и занимались сборкой и разборкой автомата Калашникова. 

Всё это пригодилось в сегодняшнем преодолении военно-споривной эстафеты «Тропа испытаний», участие в которой  приняли учащиеся со второго по 11 класс, а это 500 спортсменов. 

В роли судей выступили представители Беломорской военно-морской базы, военкомата, северодвинского отделения Российского союза ветеранов Афганистана и именитые спортсмены. 

В приветственном слове школьникам рассказали о курсах для желающих связать свою жизнь со службой, которые проводит «Союз десантников»,  а чемпион мира по пауэрлифтингу Владимир Гришаев пригласил на занятия в клуб Hummer. 

После этого учащиеся получили свои маршрутные карты заданий, которых было семь: преодоление лабиринта «Змейка», преодоление дистанции одновременно для двух человек на одних лыжах без палок, метание гранат, подтягивание, лазание по-пластунски, сборка-разборка АК, переноска на носилках. 

Сегодняшние соревнования - только часть насыщенной на спортивные мероприятия декады. Впереди соревнования по волейболу, стрельба в тире, день лыжного спорта и не только. 

Награждение победителей кубками и дипломами состоится 2 марта. Тогда же и назовут имена пятерых счастливчиков, которых отправятся 7 марта на выездные учебные стрельбы из стрелкового оружия в Архангельск вместе с представителями Военно-морской базы. 

Спонсорами мероприятий выступили цех №42 «Севмаша» и узел связи ВМБ.


Наталья ГЛАДЫШЕВА

Фото Владимира Ларионова-мл.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий