Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинск готовится к ледоставу

21.11.2017
Изменить размер шрифта
Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска предупреждает об опасности выхода на лёд во время образования постоянного ледяного покрова на водоёмах - ледостава.
 
Как рассказал начальник отдела Валентин Магомедов, меры по предупреждению несчастных случаев на водных объектах определены распоряжением заместителя главы Северодвинска по городскому хозяйству № 203-рг от 16 ноября.

- В документе сформулированы признаки, при которых выход на лёд опасен: ветер более 12 метров в секунду, положительная температура воздуха на протяжении суток, метель, видимость менее 500 метров, а в заливах - километр. Безопасным может считаться лёд толщиной более десяти сантиметров. Это предупреждение относится, прежде всего, к любителям зимней рыбалки, - подчеркнул он.

Специалисты аварийно-спасательной службы Северодвинска уже установили по берегам аншлаги «Переход (переезд) по льду запрещён» в 12 небезопасных точках, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска

Отдел гражданской защиты администрации, ОМВД России по Северодвинску и местное отделение ГИМС МЧС планируют выезды для контроля безопасности людей на льду.

Об этом предупреждают и школьников. Уже проведено 789 бесед и занятий по правилам безопасного поведения на льду. Инструктируют также  родителей и учителей.

Фото: пресс-служба администрации Северодвинска
 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий