Новости Северодвинска и Архангельской области

Акция "Ранец" стартовала в Северодвинске

26.07.2018
Изменить размер шрифта
В целях подготовки детей к учебному году в период с 25 июля по 25 августа благотворительное движение «Дари радость детям!» проводит ежегодную акцию «Ранец».

В ходе акции организована работа по сбору помощи от населения и предприятий в виде канцелярских товаров, одежды, обуви, учебников, рюкзаков.
Все поступившие вещи подарят детям-инвалидам, детям из многодетных и неполных семей, состоящих на учете в органах и учреждениях социальной защиты населения.

На сегодняшний день за помощью в организацию обратились 11 семей. Это и многодетные, и семьи с детьми инвалидами. Но это далеко не полный перечень нуждающихся, приём заявлений на помощь от таких семей ещё продолжается и будет до 10 августа. 

Кроме этого, «Дари радость детям» каждый год помогает собрать в школу детей из реабилитационного центра «Солнышко», а также отправляет помощь в ряд деревень области.

Что необходимо? В первую очередь канцелярские товары: от ластика до тетрадей, дневников и т.д. Есть запрос от родителей на помощь в приобретении ранцев. Нужна также обувь с 31 по 38 размер для девочек и для мальчиков с 33 по 40 размер.

Школьные формы особенно нужны для девочек на рост от 122 до 150 см синего и серого цвета. Мальчишкам - белые рубашки.

Как можно оказать помощь?

Пункт сбора находится в Молодёжном центре, на ул. Первомайской, 13а. Вещи можно оставить на вахте в коробе или передать лично в часы работы организации «Дари радость детям» по вторникам и четвергам с 14.00 до 16.00. Также можно сделать перевод на карту Сбербанка. Она оформлена на волонтера движения «Дари радость детям!» Кристину Игоревну К. Номер карты 5469040012088026, также она привязана к мобильному банку по телефону 89539361818. При отправке перевода просят указывать, на какие нужды вы отправляете деньги.


Алла ЗЕЛЯНИНА


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий