Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области алиментщиков простимулировали к выплате долга арестом и исправительными работами

29.09.2016
Изменить размер шрифта
Фото ivteleradio.ru

Житель Холмогорского района должен был выплачивать алименты на двоих детей по 7425 рублей каждому, но отец не особо переживал, какое финансовое положение у второй стороны, и трудоустраиваться не собирался. Наложить арест удалось только на единственную вещь у мужчины – телефон. 

Судебные приставы обратились в суд привлечь отца за неуплату средств на содержание детей, и итогом стало наказание в виде 100 часов исправительных работ.

А жительница Красноборского района вспоминать о родительском долге будет в спецприёмнике, её приговорили к семи суткам административного ареста.

За 2,5 месяца судебные приставы Архангельской области составили 233 протокола, большинство из которых уже рассмотрены в суде. В результате 171 алиментщик поплатился обязательными работами, четыре – арестом, а один штрафом в 20 тысяч рублей. 

Если же и эти принятые меры не будет иметь должного эффекта и должники продолжат игнорировать выполнение своих родительских обязанностей, последует привлечение уже к уголовной ответственности.  

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий