Новости Северодвинска и Архангельской области

Супруга губернатора Орлова наградила северодвинских ученых

17.02.2012
Изменить размер шрифта
Для Татьяны Орловой (слева) это был первый выход в свет в качестве первой леди. Фото Валерия Уткина

«Дерзать готовы, лишь бы ободряли!» - так назывался опубликованный в «Вечерке» еще 17 ноября материал о лауреатах муниципальной Ломоносовской премии для учащейся молодежи в области науки и техники молодых инженерах Эдуарде Колобове и Вадиме Лобанове.

Наконец, спустя несколько месяцев после присуждения награды она нашла героев – разработчиков перспективного модульного станка, который весьма облегчит работу по выпуску транспортных упаковочных комплектов для отработавшего ядерного топлива. И не только их: все лауреаты муниципальной премии имени Ломоносова получили награду на торжественном собрании, посвященном Дню российской науки – исследовательские коллективы Севмаша и «Звездочки», Северодвинского гуманитарного института и технического колледжа САФУ, а также некоммерческих организаций «Будущее Поморья» и «Пудожемское устье».

Вышли на сцену ЦКиОМ и родители тех выпускников школ и старшеклассников, чьи имена внесены в юбилейную Ломоносовскую энциклопедию. Супруга губернатора Татьяна Орлова, куратор проекта «Ломоносовская энциклопедия», вручила им экземпляры издания, тепло поблагодарила их и пожелала успехов юным и уже состоявшимся ученым Северодвинска.

Благодарственными письмами мэрии также отмечены сотрудники северодвинских вузов, защитившие в 2011 году кандидатские диссертации.

Евгений ЗАЦЕПИН


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий