Новости Северодвинска и Архангельской области

Ребята из Северодвинска выступили на спартакиаде в Москве

16.10.2018
Изменить размер шрифта
Из Москвы вернулась молодёжная команда из Северодвинска, представлявшая Архангельскую область на Всероссийской спартакиаде молодёжи с ограниченными возможностями здоровья. В столицу ездили пять ребят с потерей слуха, которые учатся в специализированных классах школы №21. 

В соревнованиях приняли участие 58 команд, всего 250 человек со всей страны. Ребята с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, проживающие как в семьях, так и в домах-интернатах, смогли показать свои результаты в спорте. В течение всей недели они соревновались по шести номинациям: бег, прыжки в длину с места, бросок меча двумя руками из-за головы, упражнения на пресс, отжимание (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа), потягивания, шашки. Первое место за молодёжной командой из Чечни. 

- К сожалению, мы не заняли призовые места в личном первенстве, но неплохо представили город Северодвинск и Архангельскую область в целом, заняв второе место среди учащихся школ, - рассказал председатель общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев. 

Поддержку ребятам на месте оказали учитель высшей категории Марина Кулёва и тренер команды, учитель физкультуры Алеся Попова. Как отметил Сергей Зверев, попасть на соревнования в столице удалось благодаря муниципальной программе социальной поддержки общественных организаций инвалидов в целях реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья. 


Фото Сергея Зверева




   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий