Новости Северодвинска и Архангельской области

Более двухсот водителей были незаконно оштрафованы на трассе М8

10.09.2018
Изменить размер шрифта
Прокуратура Архангельской области заинтересовалась дорожными знаками, установленными с 2017 года на трёх участках федеральной трассы М8 (Холмогорский район, 1103-1104 км , 1130+700 км, 1151-1154 км).

Оказалось, временные ограничения скоростного режима на этих участках были введены с нарушением порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам федерального значения.

Знаки были установлены по устному указанию начальника участка организации, обслуживающей дорогу на основании долгосрочного государственного контракта на оказание услуг по содержанию автомобильных дорог общего пользования федерального значения (ООО «Автодороги»). Хотя по закону ФКУ «Упрдор «Холмогоры» должно было издать соответствующие распорядительные акты, кроме того, должны были быть уведомлены государственная инспекция безопасности дорожного движения и сами пользователи дорог.

Прокуратура выяснила, что проверки в отношении организаций, эксплуатирующих и содержащих автомобильную дорогу М8 «Холмогоры» на предмет законности установки знаков, ограничивающих движение, государственной инспекцией безопасности дорожного движения не проводились.

В итоге на указанных участках дороги ГИБДД за нарушение скоростного режима необоснованно были привлечены к административной ответственности 237 водителей.

Прокуратура сообщает, что ею внесены представления в УМВД России по области и ФКУ «Упрдор «Холмогоры».

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий