Новости Северодвинска и Архангельской области

Высыпанный в ягринском бору мусор не просто свалка, а отсыпка дороги

06.02.2018
Изменить размер шрифта
Ягры. Бор. 4.02.2018 года. Фото Владимира Ларионова

По информации из отдела экологии горадминистрации Северодвинска на Яграх в лесной зоне на пути в посёлок Камбалица 26 января была обнаружена масштабная несанкционированная свалка строительного мусора. Здесь и куски бетона, и кирпича, и остатки от полиэтиленовых мешков, а также прочая, сопровождающая ремонт, мелочь.

Объявлены поиски организатора свалки. Однако, уместнее предположить, что строительный мусор привезён был сюда вовсе не с целью от него избавиться, а для несанкционированной отсыпки проблемного участка дороги, ведущей в посёлок, в котором в последние годы велось активное строительство домов. Думается, что круг подозреваемых при этом значительно сузится. В пользу этой версии и прибитая к сосне табличка со стрелкой и надписью «Объезд». С момента обнаружения поработал здесь уже и трактор на выравнивании. Виновника, соответственно, надо искать из числа заинтересованных в проезжей дороге лиц.

Нечто подобное в этом участке ягринского бора уже наблюдалось несколько лет назад. Тогда для укрепления дороги был использован старый рубероид.

Помочь экологам вызвалась также компания «Ионит-телеком», которая предоставит видеозапись с камер наблюдения.

Экологи просят горожан: если кто-то заметил, как в районе Камбалицы высыпают отходы, сообщите по телефону 58-40-06.

Владимир ИЛЬИН

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий