Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске уничтожили девять игровых автоматов

18.01.2018
Изменить размер шрифта
Девять электронных игровых терминалов сегодня подлежали уничтожению на городской свалке. Это финальная точка по уголовному делу в отношении трёх жителей Северодвинска, которых признали виновными в организации игорной деятельности на территории города корабелов. Один из них был военнослужащим.

Напомним, осенью 2016 года полицейские Северодвинска при силовой поддержке спецподразделений задержали подозреваемых в причинении телесных повреждений охраннику ресторана

В ходе выяснения обстоятельств сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что задержанные причастны к организации незаконной игорной деятельности. Обнаружили и места, где были установлены однорукие бандиты. Злоумышленники решили обогатиться на игорном бизнесе и установили игровые терминалы в восьми точках города: на проспекте Победы, а также на улицах Ломоносова, Лебедева, Орджоникидзе, Первомайской, Южной, Советских Космонавтов и Мира. По материалам ОЭБиПК ОМВД Северодвинска возбудили уголовное дело. 

Как сообщает военный следственный комитет, обвиняемые получили доход на общую сумму свыше 32 млн рублей. В ходе следствия на их имущество был наложен арест на сумму около одного миллиона рублей, а всё игровое оборудование и часть незаконно полученной прибыли были изъяты. 

27 декабря всех трёх виновных приговорили к штрафам по 500 тысяч рублей каждому. Сегодня, согласно решению суда, игровое оборудование подлежало уничтожению. 

Наталья Травникова

Видео - Руслан Куницкас



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий