Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске совершено нападение на женщину-таксиста

19.03.2018
Изменить размер шрифта
Северодвинка, работающая в такси, не думала, что ей придётся защищаться от семейной пары. Вопиющий случай произошёл в минувшую пятницу. 

Как стало известно «Северной неделе», в одиннадцать вечера поступила заявка к дому №43а на Морском проспекте. Автомобиль был подан быстро, но клиенты не спешили выходить, на звонки никто не отвечал, водитель ожидала их более десяти минут. Когда заказ уже отменили, вышла пьяная дама с ребёнком. Услышав, что заказ аннулирован, клиентка пришла в бешенство и начала сыпать матом на женщину-водителя. Казалось, буйную мамашу мог успокоить изрядно выпивший муж, который вышел чуть позже и стал уговаривать жену сесть в машину и поехать, но зачинщица конфликта уже вошла в раж и стала ещё сильнее ругаться. Когда водитель возмутилась, женщина ударила её рукой по голове. 

Таксистка вышла из машины, после чего семейная пара накинулась на неё вдвоём. В это время их напуганный малыш, которому года три-четыре, истошно кричал: «Папа, мама, отпустите тётю!»
 
Мать одумалась и, выкрикнув «Сейчас придут менты!», схватила ребёнка и убежала, а муж остался и дальше нападал на водителя, не давая вызвать помощь. Спустя какое-то время выбежал друг нападавшего и завел его в подъезд. Это позволило водителю вызвать полицию и нажать тревожную кнопку. В считанные минуты на месте собралось огромное количество машин, это приехали коллеги из такси, которые вывели из подъезда нападавшего и удерживали его до приезда полиции.

Заявление по факту нападения подано в правоохранительные органы, рассказали «Северной неделе». Водителю такси нападавшие разорвали куртку, медики диагностировали у пострадавшей ушибы головы и тела.

Наталья ТРАВНИКОВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий