Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске двое водителей сбили пешеходов при движении задним ходом

20.11.2017
Изменить размер шрифта
С 13 по 19 ноября 2017 года в г. Северодвинске зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествия, в 6 ДТП 6 человек получили травмы.

14 ноября в 16.25 во дворовой территории д. 115 на ул. Ломоносова неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при движении задним ходом вдоль дома совершил наезд на пенсионера 1958 года рождения. У пострадавшего пешехода ушибленная рана теменной области, перелом ребра, осаднение правого коленного сустава.

15 ноября в 8.05 напротив д. 14 на ул. Серго Орджоникидзе водитель автомобиля ВАЗ-2115, выезжая задним ходом со стоянки, не убедился в безопасности выполняемого маневра и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. У девочки 2010 года рождения ссадина левой кисти, ушиб мягких тканей носа.

В тот же день в 17.40 водитель автомобиля Renault, выполняя левый поворот с проезжей части улицы Гагарина на улицу Ломоносова, допустил наезд на пешехода 1988 г.р., переходившего проезжую часть улицы Ломоносова по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. У пострадавшей женщины ушиб левой кисти.

19 ноября в 14.50 напротив д.21 на ул. Окружной водитель автомобиля «Опель», двигаясь со стороны Архангельского шоссе, при выполнении левого поворота допустил столкновение с двигавшимся сзади автомобилем ГАЗ-3110. У водителя «Опеля» ушибленная рана верхнего левого века, ссадина переносицы.
За неделю сотрудниками ГИБДД выявлено в состоянии опьянения 9 водителей, повторно попались трое; шесть человек задержаны за вождение без права управления и будучи лишенными прав; пешеходов, нарушивших ПДД – 93. Всего – 549 нарушения.

Николай Зелянин, инспектор ГИБДД

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий