Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске девочка полутора лет выпала из окна четвёртого этажа

20.04.2017
Изменить размер шрифта
Происшествие случилось сегодня около десяти утра в доме №23 на проспекте Морском. Из окна четвёртого этажа выпала девочка полутора лет. Ребёнка госпитализировали в реанимацию с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота и кататравма.

По предварительным данным, дома находилась мама с двумя детьми. Она решила проветрить, открыла окно и вывела детей из комнаты. А когда стали возвращаться, малышка успела залезть на подоконник и облокотилась на москитную сетку. Мама не успела схватить ребёнка и девочка выпала. 

Малышка пролетела три этажа. Упав на козырёк дома, она не потеряла сознание. Сосед со второго этажа достал ребёнка, после чего её передали для осмотра медикам. В обстоятельствах разбираются сотрудники отделения по делам несовершеннолетних. 

В связи с наступлением весны полицейские напоминают родителям о соблюдении мер безопасности. Северодвинск до сих пор помнит несчастные случаи, когда дети вылетали из окон, облокотившись именно на москитные сетки, которые не выдерживают даже небольшие нагрузки. Напомните детям о мерах предосторожности, также лучше всего иметь замки на пластиковых окнах, которые станут гарантией того, что ребёнок не сможет открыть окна. 

Наталья Травникова
Фото автора

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий