Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске будут судить 48-летнего педофила

24.06.2016
Изменить размер шрифта
Следком закончил расследование уголовного дела в отношении 48-летнего задержанного. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении малолетних, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего) и двух эпизодов по ч. 5 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, в июле 2015 года обвиняемый познакомился с одной девочкой и тремя мальчиками в возрасте от 10 до 13 лет на проспекте Победы. Мужчина завёл детей в подъезд, где продемонстрировал свои половые органы, вёл беседы на сексуальные темы и предлагал за деньги или сигареты совершить сексуальные действия. Двое мальчиков пострадали от действий сексуального характера, передаёт областной СК.

Обвиняемого взяли под стражу, а судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. В областное УМВД внесено представление за ненадлежащий надзор и слабую профилактическую работу с ранее судимым за преступление против половой свободы несовершеннолетнего.

Уголовное дело направлено в Архангельский областной суд. 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий