Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельске «Киа Рио», уходя от удара, сбил женщину на тротуаре

27.03.2017
Изменить размер шрифта
С 24 по 26 марта на дорогах Архангельской области произошло девять аварий с пострадавшими. Пять из них произошли 24 марта.

В Архангельске в 15.50 по вине водителя автобуса №76К пострадала пассажирка. Автомобилист резко затормозил, пропуская пешехода на «зебре» на перекрёстке пр. Троицкого и улицы Свободы. В результате женщина в «ПАЗе» упала на переднее сиденье. В тот момент она стояла в салоне и передавала за проезд, не держась за поручни. У пострадавшей 1984 г.р. поверхностная травма головы. 

В Архангельске в 15.56 на перекрёстке ул. Набережная Северной Двины и ул. Розы Люксембург столкнулись «Ленд Ровер Фрилендер»» и «Киа Рио». Водитель «Ленд Ровер» при повороте налево не уступил дорогу встречному «Рио». Водитель последнего, уходя от столкновения, выехал на тротуар, где сбил женщину-пешехода 1982 г.р. У пострадавшей переломы ног. 

В посёлке Вычегодский Котласского района в 10 утра под колёса автомобиля «ВАЗ-21074» попала женщина 1973 г.р., она переходила дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. У пострадавшей ушиб бедра.

В деревне Ильино Каргопольского района в 16.30 водитель автомобиля «ВАЗ-21104»  у центрального магазина стал сдавать задним ходом и наехал на женщину 1958 г.р. У неё ушиб поясницы. Водитель скрылся с места ДТП, но впоследствии был разыскан. Как он пояснил, заднее стекло было грязное, пешехода он не заметил, а в салоне играла музыка, и удара он не почувствовал. Об аварии он узнал, когда дорожные инспекторы показали ему запись с камер видеонаблюдения магазина.

В посёлке Коноша в 22.20 «Мицубиси Аутлендер» выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Мерседес Бенц». Пострадала пассажирка «Мерседеса», у неё перелом предплечья, она сидела на переднем сиденье, не пристегнувшись ремнём безопасности. Как пояснил виновник, он отвлёкся от дороги, а когда увидел встречный автомобиль, хотел повернуть вправо, но перепутал стороны и повернул влево. 

25 марта произошло две аварии с пострадавшими.

В Приморском районе на третьем километре автодороги Исакогорка - Новодвинск - Холмогоры в 07.30 столкнулись две легковушки. Водитель «Ниссан Альмера», мужчина 1966 г.р., при обгоне выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Лада Гранта». У виновника аварии ушиб головы, грудной клетки и коленного сустава, у пассажира «Лады», 14-летнего подростка, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. 

В Архангельске в 08.58 на перекрёстке пр. Ленинградский и ул. Чкалова под колёса «ВАЗ-21101» попал пьяный мужчина 1963 г.р., он переходил дорогу на красный сигнал светофора. У пострадавшего ушиб головы, закрытый перелом ключицы и открытый перелом голени.

Фото УМВД
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий