Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области за выходные в ДТП погибли два человека

20.02.2017
Изменить размер шрифта
Суббота стала самой аварийной, в этот день произошло пять ДТП, в которых один человек погиб и десять травмированы. 

С 17 по 19 февраля в дорожных авариях в Архангельской области произошло десять аварий, в которых травмированы 17 человек, двое погибли. 

18 февраля в 18.20 в Холмогорском районе на 78 км автодороги Архангельск - Пинега столкнулись Great Wall и КАМАЗ.

Со слов водителя лесовоза, он услышал по рации от коллеги, следующего впереди, что навстречу несёт легковушку, которую мотает из стороны в сторону. Ту самую легковушку и вынесло на его полосу. Водитель КАМАЗа в попытке избежать столкновения повернул вправо на обочину, но машины всё равно столкнулись. От удара водителя 1994 года рождения и пассажира 1993 года рождения выбросило на проезжую часть. Пассажир внедорожника скончался в машине скорой помощи. 

На Окружном шоссе  (7 км автодороги М8 «Холмогоры» «Подъезд к международному аэропорту «Архангельск») столкнулись автомобили ВАЗ-21140 и Volkswagen Multivan. Водитель «Лады» выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение. Пострадали две пассажирки в «Ладе», у них множественные ушибы и травмы, и водитель, у него открытый перелом костей голени, закрытый перелом бедра и перелом подколенника. В иномарке пострадала пассажирка, у неё травма грудной клетки.
 
Вторая авария произошла напротив пр. Ленинградского, 385. Водитель автомобиля Chrysler Stratus выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21104. Пострадали водители и два пассажира в «десятке», они госпитализированы с различными переломами.

В Северодвинске под колёса Renault попал нетрезвый пешеход, который соскользнул под колёса. У мужчины 1957 года рождения вывих плеча и ушибленная рана локтевого сустава.

На перекрёстке пр. Ленинградский и ул. Первомайской водитель Renault Logan при повороте налево не уступил дорогу Zaz Chance. В последней травмирована водитель, во второй машине пострадали два пассажира, в числе которых 13-летняя девочка. У всех сотрясения головного мозга и ушибы. 

Как мы уже сообщали, молодой водитель 1996 года рождения погиб в аварии в Котласском районе.

В Красноборском районе пьяный водитель автомобиля «Лада-219210» съехал в кювет на 201 км автодороги Усть-Вага - Ядриха. Пострадали двое: виновник аварии и пассажир, оба госпитализированы с множественными ушибами. 

Фото УМВД

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий