Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области спасатели провели филигранную операцию по вызволению потерявшегося рыбака из Северодвинска

23.01.2014
Изменить размер шрифта
На днях спасатели Северного филиала Госакваспаса провели спасательную операцию  в районе острова Кумбыш в дельте Северной Двины. Двое рыбаков отправились туда на автомобиле, где и разделились.

Водитель остался у Кумбыша, а второй, неработающий северодвинец 1969 г.р., отправился пытать рыбацкого счастья на протоку между Подостровом и Тойнокурьем. Связь между ними вскоре прекратилась - прием сотовой связи в тех местах довольно неустойчивый.

Вскоре рыбак-автомобилист засобирался домой, стал высматривать товарища, но нигде его не увидел и решил, что тот пешком отправился в Северодвинск. Между тем мужчина находился за островом, в стороне от накатанной автомобильной колеи на льду Двины.

К вечеру, поняв, что выбираться придется самому, он пошел пешком, но в кромешной темноте потерял ориентиры и стал звонить на номер службы спасения 112.

Спасатели определили примерный район поисков, созвонились, подожгли фальшфейер, чтобы рыбак смог их увидеть. Это не помогло. Тогда специалисты службы попросили мужчину поставить фонарик в мигающий режим и позвонить, как только он услышит шум винтов. В итоге обнаружили рыбака практически случайно - он спал, накрывшись санями, рядом стояла початая бутылка крепкой настойки. Фонарик лежал рядом, светя мужчине в бок…

Около 4 часов утра рыбака доставили на базу Госакваспаса, сообщает сайт регионального ГУ МЧС по Архангельской области.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий