Новости Северодвинска и Архангельской области

Прокуратура Северодвинска рекомендует гражданам ограничить посещение лесов

17.10.2017
Изменить размер шрифта
Медведь, убитый в СНТ "Пеньки-2". Фото Руслана Куницкаса.

Прокуратура Северодвинска предупреждает о фактах нахождения медведей в черте муниципального образования «Северодвинск».

В связи со смещением климатического цикла лета 2017 года и его неурожайностью в октябре 2017 года на территории муниципального образования «Северодвинск» отмечены факты появления медведей в поисках пищи в черте муниципального образования «Северодвинск».

Хищники были неоднократно замечены как на территории садоводческих товариществ, так и непосредственно в городской черте.

Впервые признаки пребывания медведей отмечены на территории кладбища «Миронова гора».

По мнению специалистов, медведи накануне периода спячки могут проявлять агрессию по отношению к человеку. Отсутствие в лесах источников пропитания усугубляет вероятность наступления негативных последствий в случае контакта хищника с человеком.

В этой связи прокуратура Северодвинска рекомендует гражданам ограничить посещение лесов, в частности, пролегающих к Солзенскому шоссе.

При непосредственном контакте с хищником необходимо сохранять спокойствие, стараться его обойти и не совершать резких движений.

О фактах нахождения хищников в черте муниципального образования «Северодвинск» необходимо сообщить в Северодвинское лесничество (ул. Первомайская, д. 16, телефон 56-72-25) либо в полицию.

Заместитель прокурора города Северодвинска младший советник юстиции А.В. Филимонов

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий