Новости Северодвинска и Архангельской области

При тушении пожара в Кегострове взорвался баллон

09.01.2014
Изменить размер шрифта
Новые сутки и новое сообщение о серьезном пожаре в Архангельской области. Сегодня около часа ночи в Архангельске на о. Кего загорелась частная хозпостройка, где располагались гараж, баня и дровяник. Малые силы островной пожарной части были на месте через две минуты после поступления вызова. Деревянная постройка к их приезду уже горела открытым пламенем. Сил оказалось недостаточно, тушение осложнялось удаленностью водоисточников, под угрозой оказался двухквартирный жилой дом. На подмогу были вызваны дополнительные силы из Архангельска. Судно на воздушной подушке «Хивус» доставило на Кегостров дежурную смену службы пожаротушения.

В гараже хранилось несколько газовых баллонов. В ходе тушения произошел взрыв одного из них, предположительно, с кислородом, никто из людей не пострадал. Еще два баллона с ацетиленом огнеборцы эвакуировали на безопасное расстояние.
Дом пожарным удалось отстоять, хозпостройка полностью уничтожена огнем. Что стало причиной произошедшего, предстоит установить пожарным дознавателям.

По информации ГУ МЧС по Архангельской области


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий