Новости Северодвинска и Архангельской области

Подробности падения частей ракеты на жилой дом в посёлке Сопка около Нёноксы (Архангельская область)

16.12.2015
Изменить размер шрифта
По информации единой дежурно-диспетчерской службы Северодвинска, вчера в 10.44 в военном посёлке Сопка, расположенном недалеко от села Нёнокса, произошёл пожар в доме № 9 по ул. Боровой. Об этом сегодня пишет сайт мэрии Северодвинска.

Причиной происшествия, как известно из открытых источников, стали упавшие детали ракеты, испытанием которой занимались специалисты АО "ВПК "НПО машиностроения". Жители дома были экстренно эвакуированы. Никто из них не пострадал.

Дом кирпичный трёхэтажный. Пожар затронул одну из квартир. Закопчены также две соседние. Пожар был потушен до приезда северодвинских специальных подразделений. На полную его ликвидацию ушло два часа. При тушении пришлось разобрать кровлю на площади 10 кв. метров.

Отметим, что все жилые дома в посёлке принадлежат Минобороны. Соответственно, и указанный объект входит в состав служебного жилищного фонда. По сообщению Министерства обороны, расследованием причин нештатной ситуации занимается специальная комиссия.

«После пуска, в результате нештатной ситуации, ракета отклонилась от заданной траектории. На месте падения ракеты работает комиссия представителей промышленности», - сказано в сообщении оборонного ведомства.

Фото: "ВКонтакте"


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий